Главные новости и фотозарисовки

Рождество в станице Новолеушковской.

 

15 января 2016 года завершилась программа празднования Рождества Господа нашего Иисуса Христа в станице Новолеушковской.

Празднование началось 5 января с выступления воспитанников воскресной группы перед одинокими пожилыми людьми отделения сестринского ухода станичной больницы. Дети совместно с работниками Дома Культуры показали Рождественский утренник, в котором, в стихах и песнях, рассказали историю праздника Рождества Христова. В конце своего выступления воспитанники подарили всем подарки, изготовленные своими руками на уроках. Пожилые люди со слезами на глазах смотрели выступление и искренне благодарили за поздравление.

7 января по окончанию Рождественской Литургии  воспитанники воскресной группы выступили со своей программой перед прихожанами, пришедшими в храм  на службу. В выступлении приняли участие работники Дома Культуры и коллектив «Народные напевы». Участники народного хора вместе с детьми исполнили Рождественские колядки, а церковный хор спел рождественский тропарь и кондак.

Праздник продолжился служениями молебнов в приписных приходах поселков Северный и Братский, куда настоятель прихода иерей Андрей Уразов выехал вместе с церковным хором. Священник совершил богослужения, передал прихожанам поселков поздравление с Рождеством Патриарха Кирилла и епископа Стефана. В праздничной проповеди священник рассказал о смысле и значении праздника Рождества Христова для каждого христианина. Прихожане православной общины поселка Северный с особым воодушевлением готовились к встрече Рождества. Своими силами изготовили и установили Рождественский вертеп, к которому во всю Святочную неделю шли жители и гости  поселка.

9 января воспитанники воскресной группы, со своей рождественской программой, приняли участие в праздничном концерте, посвященном Рождеству Христову, который проходил в поселковом Доме Культуры.

Закончился праздник Рождества проведением экскурсий для учащихся школы и воспитанников детского сада поселка Северный. Во время экскурсии дети с неподдельным восторгом смотрели на Вертеп и со вниманием слушали рассказ священника Андрея о празднике Рождества Христова.Отображается файл "Рождественский утренник в Свято-Казанском храме.JPG"1 2 3 4 классы школы поселка Северный

Рождественский Вертеп в пос Северный

детский сад поселка Северный

беседа священника с учениками

молебен в пос Северноммолебен в пос Братскиймолебен в пос Братский 2поздравление священиика пожилых людей с Рождествомпоздравление священиика пожилых людей с Рождеством2Рождественский утренник в Свято-Казанском храме

Поклонный Крест в поселке Северном.

11 июня, в день памяти святителя Луки, архиепископа Крымского, в поселке Северном был установлен Поклонный Крест. Но чтобы произошло это долгожданное событие, много людей внесли свой вклад.
Средства на материал внесли жители поселка, участники ликвидации аварии в Чернобыле, Погребной Александр, Попов Владимир, Костенко Николай. Выбрал эскиз Креста и заказал его изготовление иерей Сергий Вайда, настоятель станицы Незамаевской. Изготовили Крест в ОАО «МИР СК ПЖТ», под руководством генерального директора Веремейцевой Людмила Константиновна. Доставили и установили Крест заботами Чубарь Сергея, Петрова Руслана и Бондаренко Николая.
По благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского, чин освящения совершил настоятель Свято-Казанского храма станицы Новолеушковской иерей Андрей Уразов. Собравшиеся жители поселка со слезами радости слушали слова молитвы. Священник передал слова поздравления епископа Стефана и пожелания не останавливаться на достигнутом. Следующим шагом должно быть приведение в порядок и обустройство для совершения богослужений здания бывшего магазина, которое пожертвовали семьи греков жителей поселка.

освящение поклонного креста в Северномснег на чердаке храмакрест с северной стороны

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *